Obtenir l'URL de la liste
Envoyer la liste par email
Obtenir l'URL de la liste
Copier l'URL de la liste
Envoyer la liste d'ouvrages
École nationale de musique et de danse
École nationale de musique et de danse
Envoyer une liste d'ouvrages
« * » indique les champs nécessaires
Recherche par mots clés : AUDITORIUM
Equipement culturel
La Station – Entrée de ville
/
Magny-Cours (58)
Commune de Magny-Cours //
Atelier d'architecture Bentejac - Rocher Rouge paysagistes //
2020
Equipement culturel
La Bib
/
Taisnières-en-Thiérache (59)
Ville de Dunkerque //
D'HOUNDT + BAJART Architectes & associés //
2019
Equipement de bureaux
Chambre de Métiers et de l’Artisanat Hauts-De-France
/
Lille (59)
Chambre de Métiers et de l'Artisanat Hauts-De-France //
KAAN Architecten - PRANLAS-DESCOURS architectes et associés - TN+ paysagiste //
2019
Equipement culturel
Le CRESCO
/
Saint-Mandé (94)
VILLE DE SAINT-MANDÉ //
GOES PERON architectes urbanistes - PERON François – architecte - TOCANNE Chloé – architecte //
2019
Equipement culturel
Réhabilitation de la Halle aux chasselas en auditorium
/
Prayssas (47)
Commune de Prayssas //
DUMAS Dominique - architecte DESA //
2019
Equipement scolaire / universitaire
Centre de colloques le DOR
/
Aubervilliers (93)
Sérendicité //
K ARCHITECTURES //
2019
Equipement culturel
Réhabilitation et extension du Palais des fêtes
/
Romainville (93)
Ville de Romainville //
Ilimelgo - Miralles Tagliabue EMBT //
2019
Equipement culturel
Cité des Congrès, Anzin-Valenciennes (59)
/
Anzin (59)
CAVM (Communauté d'Agglomération de Valenciennes Métropole) //
Chabanne et Partenaires //
2017
Equipement culturel
Espace des Mondes Polaires Paul-Emile-Victor
/
Prémanon (39)
Communauté de communes de la Station des Rousses //
FERREUX Gilles - architecte - REICHARDT Gilles - architecte //
2017
Equipement culturel
Bibliothèque troisième lieu Le Transfo
/
Benet (85)
Commune de Benet //
Atelier 360° - paysagistes concepteurs - ATELIER DU LIEU - architectes-urbanistes //
2017
Equipement culturel
“Le Pont Supérieur” : pôle d’enseignement du spectacle vivant
/
Nantes (44)
Ville de Nantes //
L'ESCAUT - architectes - RAUM - architectes //
2016
Equipement culturel
Le Carroir
/
La Chaussée-Saint-Victor (41)
Commune de La Chaussée-Saint-Victor //
Sahuc & Katchoura - architectes //
2016
Equipement culturel
La médiathèque centrale
/
Pierrefitte-sur-Seine (93)
Plaine Commune //
HUERRE Bruno- architecte //
2016
Equipement culturel
Département Musiques Actuelles, Cambrai (59)
/
Cambrai (59)
Communauté d’Agglomération du Cambrésis //
Coldefy & Associes Architectes Urbanistes //
2016
Equipement touristique et de loisirs
Extension du village portuaire de la Jonction
/
Decize (58)
Communauté de communes du Sud Nivernais - Nièvre Aménagement, maître d'ouvrage délégué //
SCP d'Architecture PERRIN RECOULES - architectes associés //
2015
Equipement scolaire / universitaire
La Serre Numérique
/
Anzin (59)
Chambre de Commerce et d'Industrie Grand Hainaut //
DEKKER Anouk - DRESSCHER Walter - EVERS Peter - JAN SCHOUTE Ernst - MARTY Sébastien - OIII Architecten - PAARDEKOOPER Armand - REVIER Emile - SANDERS Maarten - SELLAM Yves - VINKESTIJN Martin //
2015